Информация
Поиск

Микрофоны Neumann TLM 103 (008430)

Производитель: Neumann
Код товара: 170036

Краткое описание


Студийный конденсаторный микрофон от компании NEUMANN, который обеспечивает четкий, неокрашенный звук с прорисованной детализацией, непревзойденное отношение сигнал-шум и ровную амплитудно-частотную характеристику с кар... Читать далее...

Краткие характеристики


Смотреть все характеристики

73 490.00 р. Без НДС: 73 490.00 р.

  • Доступность:

ОНЛАЙН РАССРОЧКА ДО 1 ГОДА

Студийный конденсаторный микрофон от компании NEUMANN, который обеспечивает четкий, неокрашенный звук с прорисованной детализацией, непревзойденное отношение сигнал-шум и ровную амплитудно-частотную характеристику с кардиоидной направленностью. Микрофон может использоваться в профессиональных и полупрофессиональных инсталляциях.

Аббревиатура TLM расшифровывается как «TransformerLess Microphone», то есть бестрансформаторный микрофон. Трансформатор был конструктивно заменен на электронную схему, что дало преимущество в снижении собственных шумов микрофона и широкий динамический диапазон, при этом схема выполняет те самые функции - обрабатывает балансный сигнал и отсеивает наведенные помехи и шумы.

Диафрагма микрофона K103 основана на разработках, появившихся в процессе производства капсюля-предшественника – K87, хорошо известного по таким моделям микрофонов как Neumann U67 и U87. Большой диаметр диафрагмы обеспечивает ровную АЧХ в нижней и средней части диапазона, вплоть до 5 кГц, а дальше АЧХ с подъемом амплитуды на 4 дБ. Такие характеристики получены без применения каких-либо дополнительных устройств корректировки АЧХ, поэтому капсюль обеспечивает прекрасный детализированный сигнал. Одновременно такая характеристика делает микрофон сверхчувствительным к давлению на низких частотах (например, ветер при выдохе или буквы «б» и «п»). Для исключения подобных проблем, рекомендовано использовать защитные аксессуары – мягкий подвес для микрофона EA1 и поп-фильтры PS15 или PS20.

Общие характеристики
Тип микрофон
Тип микрофона конденсаторный, с большой диафрагмой
Конструкция
Вес 450 грамм
Цвет серебро, никель
Прочие характеристики
Встроенный предусилитель нет
Габариты (ШхВхГ) диаметр: 60 мм, длина: 132 мм
Основные параметры
Диаграмма направленности кардиоида
Максимальное звуковое давление (THD 0.5%) 138 дБ
Максимальный выходной уровень 13 дБмВт
Номинальное сопротивление нагрузки 1 кОм
Номинальный импеданс 50 Ом
Отношение сигнал/шум (A-weighted) 87 дБ
Отношение сигнал/шум (CCIR) 76.5 дБ
Уровень эквивалентного шума (A-weighted) 7 дБ-А
Уровень эквивалентного шума (CCIR) 17.5 дБ
Фантомное питание 48 V ± 4 V
Частотный диапазон 20 Гц - 20 кГц
Чувствительность_мик 23 мВ/Па
Интерфейсы
Разъём XLR3F

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!
    Плохо           Хорошо